>
>
Hermine 1 N09 - 2P4

Hermine 1 N09 - 2P4

Route de cluses, 34, 1, Morillon, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 1
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 2
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 3
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 4
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 5
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 6
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 7
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 8
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 9
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 10
  • Hermine 1 N09 - 2P4 - Apartamento - 11
Huéspedes: 4
Área: 28 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Litera (Tamaño variable)
Más información sobre habitación:
This apartment features 1 living room, 1 separate bedroom and 1 bathroom with a shower. Meals can be prepared in the kitchen, which has a refrigerator, a dishwasher, kitchenware and an oven. Boasting a balcony with mountain views, this apartment also features a tea and coffee maker and a TV. The unit has 2 beds.
Comida y bebida:
Tetera / cafetera
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Microondas, Lavavajillas, Cocina, Hervidor eléctrico, Utensilios de cocina, Horno, Tostadora, Cafetera
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Ducha, Bañera o ducha

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Samoëns Bls
4.8 km
Red Rock Cafe
4.7 km
Spa Bar
1.5 km
La Covagne
700 m
Le Tourne Pierre
400 m
La Carline
100 m
Remontes
Telesilla de Morillon
550 m
Telesilla de Esserts
5 km
Telesilla de Sairon
5 km
Transporte público
Cluses
13 km
Magland
20 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto internacional de Ginebra
57 km
Entorno natural
Cascade du Rouget
12 km

Servicios - Hermine 1 N09 - 2P4

Actividades
  • Esquí
General
  • Calefacción

Reglas de alojamiento

Visita:
17:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Visa, MasterCard

Notas

Bed linen, towels and cleaning fee are not included in the booking price, but are available on request at an additional cost.

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Hermine 1 N09 - 2P4?

Los huéspedes pueden hacer el check-in desde 17:00 y deben hacer el check-out antes de 10:00.

¿Dónde está exactamente Hermine 1 N09 - 2P4?

El establecimiento se encuentra en Route de cluses, 34, 1, Morillon, Francia.

¿Qué tarifas ofrece Hermine 1 N09 - 2P4?

Las tarifas en Hermine 1 N09 - 2P4 pueden cambiar según la temporada y la disponibilidad. Ingresa tus fechas para consultar los precios.

¿Se ofrece un servicio de traslado al aeropuerto en Hermine 1 N09 - 2P4?

Hermine 1 N09 - 2P4 puede ayudar a organizar traslados hacia y desde el aeropuerto.

¿A qué distancia está Hermine 1 N09 - 2P4 del aeropuerto más cercano?

Hermine 1 N09 - 2P4 se encuentra a unos 57 km de Aeropuerto internacional de Ginebra.

¿Cuál es la distancia desde Hermine 1 N09 - 2P4 hasta el centro de la ciudad?

La distancia desde el centro de Morillon hasta apartamento es de alrededor de 200 m.

¿Qué habitaciones puedo reservar en Hermine 1 N09 - 2P4?

Hermine 1 N09 - 2P4 solo cuenta con la opción Apartamento.

¿En qué idiomas pueden comunicarse los huéspedes con el personal en Hermine 1 N09 - 2P4?

El personal de Hermine 1 N09 - 2P4 habla al menos dos idiomas, incluidos inglés and francés.

¿Hay monumentos famosos o sitios turísticos cerca de Hermine 1 N09 - 2P4?

Los puntos de interés cercanos incluyen Musee de la Musique Mecanique (8.6 km) and la pierre à Laya (6.5 km), lo que ofrece a los huéspedes acceso cómodo a varios lugares destacados de la zona.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.