Le tenneverge

356 Route du Lac Bleu, Morillon, Francia

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Apartamento de 3 dormitorios
  • Le tenneverge - Apartamento de 3 dormitorios - 1
  • Le tenneverge - Apartamento de 3 dormitorios - 2
Huéspedes: 11
Área: 70 m²
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
BedRoom
1 x Cama doble (131-150 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
Boasting 3 bedrooms and 2 bathrooms, this spacious apartment has a well-fitted kitchen and a dining area. The apartment's kitchen, which has a refrigerator, is available for cooking and storing food. Featuring a balcony with mountain views, this apartment also offers a washing machine and a flat-screen TV. The unit offers 3 beds.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
TV, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Cocina:
Nevera, Lavadora, Cocina, Mesa de comedor
General:
Calefacción
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Zona de estar:
Zona de comedor
Habitación:
Cunas o camas para niños
Bathroom Facilities:
Toallas / sábanas (por un suplemento)

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Bar le Samoëns Bls
4.6 km
Red Rock Cafe
4.6 km
Spa Bar
900 m
La Covagne
200 m
Le Tourne Pierre
450 m
La Carline
1.3 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc
47.3 km
Aeropuerto internacional de Ginebra
58 km
Aeropuerto de Ginebra - Sector francés
46.1 km
Remontes
Saix Ski Lift
3.4 km
Telesilla de Morillon
700 m
Telesilla de Sairon
5 km
Transporte público
Cluses
15 km
Magland
21 km
Entorno natural
Cascade du Rouget
12 km

Servicios - Le tenneverge

Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
General
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento

Reglas de alojamiento

Visita:
15:00
Partida:
10:00

Notas

En este alojamiento no se pueden celebrar despedidas de soltero o soltera ni fiestas similares. Gestionado por un particular

Preguntas frecuentes

¿Cuándo puedo hacer el check-in y el check-out en Le tenneverge?

El check-in está disponible desde 15:00 y el check-out es hasta las 10:00.

¿Cuál es la dirección de Le tenneverge?

Le tenneverge se encuentra en la siguiente dirección: 356 Route du Lac Bleu, Morillon, Francia.

¿Cuánto cuesta alojarse en Le tenneverge?

Para ver los precios exactos en Le tenneverge, ingresa tus fechas de viaje.

¿Qué opciones para comer hay cerca de Le tenneverge?

Hay opciones para comer cerca de Le tenneverge, incluyendo Le Tourne Pierre (150 m), La Carline (450 m) and Spa Bar (800 m).

¿Le tenneverge organiza traslados para los huéspedes que llegan y salen?

El traslado al aeropuerto está disponible para los huéspedes que se alojan en Le tenneverge.

¿A qué distancia está Le tenneverge del aeropuerto más cercano?

Los huéspedes encontrarán Aeropuerto de Annecy-Alta Saboya-Mont Blanc a una distancia de alrededor de m del alojamiento.

¿A qué distancia está Le tenneverge del centro de la ciudad?

Le tenneverge se encuentra aproximadamente a 250 m del centro de la ciudad.

¿Qué categorías de habitaciones se pueden reservar en Le tenneverge?

Le tenneverge solo cuenta con la opción Apartamento de 3 dormitorios.

¿El estacionamiento está incluido en la tarifa en Le tenneverge?

El estacionamiento gratuito está disponible para los huéspedes durante su estancia.

¿Qué idiomas están disponibles para comunicarse en Le tenneverge?

El personal de Le tenneverge habla francés.

¿Qué monumentos conocidos se encuentran cerca de Le tenneverge?

Los puntos de interés alrededor del alojamiento incluyen Musee de la Musique Mecanique (8.4 km) and la pierre à Laya (6.8 km), brindando a los huéspedes varias opciones para explorar durante su estancia.

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.